, ,

(495) 980-71-11

   1


08.08.2007

Завершено внедрение автоматизированной системы бухгалтерского учета и расчета заработной платы в Племзаводах «Барыбино»и «Повадино»

О компании

Племзаводы «Барыбино» и «Повадино» входят в группу Коалко (инвестиционная и девелоперская компания, имеющая десятилетний опыт работы в США, на европейском и российском рынках) и занимаются производством сельскохозяйственной продукции: животноводство (молоко, мясо), растениеводство (выращивание культур для производства кормов), промышленное производство (производство кормов).

Одно из основных направлений деятельности – производство молока и выращивание племенного скота молочного направления. Предприятия – одни из лидирующих в России по производству молока (надой на одну корову здесь составляет около 7200 кг ежегодно).

Требования к решению

До внедрения на предприятиях бухгалтерский учет велся частично в автоматизированных системах, частично в журналах-ордерах.

Предполагалось полностью перейти на автоматизированный учет на базе программного продукта «1С:Предприятие 7.7», в целях поддержания целостности ведения бухгалтерского учета. Система должна была быть доступна и проста в использовании для различных категорий специалистов Заказчика. Одним из важнейших требований руководства было организовать безболезненную адаптацию пользователей к работе с новой информационной системой..

Решение

Внедрение осуществлялось на базе программного продукта «1С:Предприятие 7.7.». В рамки проекта вошли модули: бухгалтерский учет, расчет заработной платы и кадровый учет. Обучение пользователей работе с конфигурациями проводилось на территории Заказчика в рабочем режиме. Программный продукт был полностью адаптирован к сложной специфике учетных процессов племзаводов.

Результаты

В результате внедрения конфигураций на предприятии повысились удобство и технологичность работы отделов бухгалтерского учета и расчета зарплаты, значительно сократилось время на формирование специализированных отчетов, были выявить недостатки в организации бухгалтерского учета и разработаны методы их решения. Использование внедренного решения позволило получать необходимую отчетность качественно и оперативно. Сильно сократилась доля ручного труда специалистов в учете хозяйственных операций.

Развитие проекта планируется в направлении настройки функционала для получения Управленческой отчетности.


Возврат к списку

 

E-mail: info@icf.ru
 

.: (495) 980-71-11

 |   |   |   |    
Rambler's Top100 Rambler's Top100