, ,

(495) 980-71-11

   1


31.08.2009

Компания «ICF» начала проект комплексной автоматизации расчета зарплаты и кадрового учета в «Буровой компании «Евразия»

О компании
ООО «Буровая компания «Евразия»  – крупнейшая независимая буровая компания России по количеству пробуренных метров, занимающаяся строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин всех назначений на лицензионных участках ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ТНК-ВР и других нефтегазовых компаний. ООО «БКЕ» входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC),  акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.
Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, и также Компания работает в Восточной Сибири и Казахстане. Головной офис БКЕ находится в городе Москве.
Численность сотрудников Компании составляет более 16 тысяч человек.
Требования к решению
В связи с большим объемом штата сотрудников и развитием деятельности «Буровой компании «Евразия» возникла необходимость в единой информационной системе, которая позволила бы осуществлять эффективное управление персоналом, вести кадровый учет и расчет заработной платы.
На текущий момент филиалы компании ведут учёт в абсолютно разных программных продуктах: от Excel, до использования «1С:Предприятие 7.7. Зарплата и Кадры». 
К новой информационной системе для управления персоналом были предъявлены следующие требования: продукт должен быть ориентирован на потребности современного производственного предприятия, должен сочетать в себе возможности регламентированного и управленческого учета, а также предоставлять гибкие возможности по настройке отчетности и интеграции с другими бизнес-приложениями.
Решение
Решение было остановлено на программном продукте «1С: Зарплата и управление персоналом» на платформе «1С:Предприятие 8», гибкой и легко масштабируемой. Данный программный продукт удовлетворяет все вышеперечисленные требования.
Задачи проекта
В ходе проекта предполагается:
  • перевести все филиалы компании на программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8.1», настроив в них следующие бизнес-процессы: кадровый учет (прием, перемещение, увольнение); учет невыходов (отпуска, больничные листы, прогулы); персонифицированный учет; учет для ОМС (обязательного медицинского страхования); учет данных по медицинским книжкам; оформление банковских карт;
  • настроить обмен нужной информацией между базами;
  • автоматизировать рутинные работы и упростить подготовку регламентированной отчетности в государственные органы (Пенсионный фонд РФ, налоговую инспекцию и др.);
  • разграничить права пользователей, сделав доступной для сотрудника только ту информацию, которая требуется для его работы;
  • настроить получение консолидированной отчетности по зарплате и кадрам.

Возврат к списку

 

E-mail: info@icf.ru
 

.: (495) 980-71-11

 |   |   |   |    
Rambler's Top100 Rambler's Top100