, ,

(495) 980-71-11

   1


16.11.2006

КОАЛКО-Агро выбрала ICF для реализации проекта внедрения автоматизированной системы финансового учета

О компании

Коалко является инвестиционной и девелоперской компанией, имеющей десятилетний опыт работы в США, на европейском и российском рынках.

Активное развитие животноводческого комплекса на подмосковной земле, начатое компанией "Коалко" уже несколько лет назад, основано на глубоком понимании руководством холдинга важности и социальной значимости этой отрасли для России в целом.

Компания демонстрирует совершенно новые подходы к организации животноводства. Все хозяйства, объединенные в рамках агрохолдинга, характеризует высокая интенсификация и производительность труда персонала благодаря автоматизации производственных процессов. Во многом благодаря активной инвестиционной политике и грамотному управлению предприятия сельскохозяйственного комплекса, входящие в Группу компаний Коалко, занимают передовые позиции среди сельскохозяйственных предприятий России.

Основные направления деятельности компании КОАЛКО:

  • «КОАЛКО-Девелопмент» - реализация девелоперских проектов на территории Москвы и Московской области. Основные направления: коммерческая, жилая и загородная недвижимость.
  • «КОАЛКО-Агро» - профильный дивизион компании - выполняет функции управляющей компании сельскохозяйственных активов КОАЛКО.
  • КОАЛКО-Агро  занимает 1-е место в рейтинге 100 крупнейших и эффективных производителей молока в России*. Предприятия агрообъединения ведут активную селекционную деятельность, имея патент на селекционные достижения по выведению линии черно-пестрого крупного рогатого скота «Барыбинский».

"Коалко-Агро" объединяет 3 хозяйства Домодедовского района Московской области:

ЗАО Племзавод "Барыбино";

ЗАО Племзавод "Повадино",

ОАО Племзавод "Заря Подмосковья".

Благодаря использованию новых технологий, Коалко-Агро устойчиво поддерживает высочайшее качество своей продукции. Подтверждением тому служат многолетние контракты на поставку молока таким известным переработчикам как Ehrmann, Danon, Campina, Лианозовский завод детских молочных продуктов (Wimm-Bill-Dann). Эти компании всегда предъявляли высочайшие требования к качеству молока и его соответствию мировым стандартам.

Задачи

Перед бизнес-единицами (ЗАО Племзавод «Барыбино», ЗАО Племзавод «Повадино», ОАО «ПЗ «Заря Подмосковья») возникли задачи по организации своевременного, достоверного учёта. Используемые автоматизированные системы учета, не отвечают современным требованиям Управления предприятиями, а в одном из подразделений учёт вовсе ведется на бумажных носителях (используется журнально-ордерная система учета), что не позволяет в краткие сроки получать актуальную Отчетность. Кроме того, огромная доля ручного труда при осуществлении учета приводит к дополнительным трудозатратам и многочисленным ошибкам при вводе информации. Неудобной интерфейс используемых программных продуктов не позволяет осуществлять контроль за введенными бухгалтерскими операциями.

В результате, со стороны Руководства, было принято о реализации Проекта по автоматизации учета на трёх предприятиях с использованием единых Плана счетов и структуры автоматизированной системы учета, что разрешит стоящие перед предприятиями, имеющие проблемы в организации учёта.

Решение

Для реализации проекта выбрана платформа «1С:Предприятие 7.7» - многофункциональная и гибкая система для автоматизации управления и учета, которая является относительно дешевым продуктом и позволяет:

  • оперативно анализировать положение дел в организации;
  • эффективно и грамотно вести первичный, управленческий, бухгалтерский и налоговый учет;
  • управлять производством, продажами, закупками, складскими запасами, деятельностью персонала, взаимоотношениями с клиентами и многими другими бизнес-процессами.

На первом этапе взаимоотношений предполагается полностью перевести персонал предприятий на осуществление учета в "1С:Предприятие 7.7" (конфигурации "Бухгалтерский учет", "ЗиК"), доработать типовое решение под особенности хозяйственной деятельности предприятий, организовать ведение налогового учета. Далее планируется консолидировать данные для целей Управления и развивать систему исходя из потребностей Управления и Учредителей.

(* - отраслевой рейтинг, подготовленный сотрудниками Всероссийского НИИ аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова (ВИАПИ) и Росагрофонда по данным госстатистики)


Возврат к списку

 

E-mail: info@icf.ru
 

.: (495) 980-71-11

 |   |   |   |    
Rambler's Top100 Rambler's Top100